Trainingszeiten Nachwuchs

u8/Anfänger (Jahrgang 2010 und jünger)

Trainer: Anna Spalke
Co-Trainer: Sebastian Speer

  • Freitag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)

u10-grün (Jahrgänge 2008/2009)

Trainer: Till Schure

  • Dienstag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) + u10 weiß
  • Donnerstag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)

u10-weiß/Anfänger (Jahrgänge 2008/2009)

Trainer: Julien Gebel
Co-Trainer: Norbert Beier

  • Dienstag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) +u10 grün
  • Freitag : 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)

u12-grün (Jahrgänge 2006/2007)

Trainer: Dominik Braun
Co-Trainer: Tom Walther

  • Montag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Mittwoch: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Freitag: 15.45-17.15 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) + u12 weiß

u12-weiß/ Anfänger (Jahrgänge 2006/2007)

Trainer: Peter Schulz
Co-Trainer: Franziska Pohl

  • Dienstag: 16.00-17.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Donnerstag: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Freitag: 15.45-17.15 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) + u12 grün

u14-grün (Jahrgänge 2004/2005)

Trainer: Dominik Braun
Co-Trainer: Aurelian Bratschke

  • Montag: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Mittwoch: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Freitag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) + u14 weiß

u14-weiß (Jahrgänge 2004/2005)

Trainer: Moritz Vyhnal

  • Dienstag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4)
  • Donnerstag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4)
  • Freitag: 17.15-18.45 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) + u14 grün

u16 (Jahrgänge 2002/2003)

Trainer: Justin Schlünken
Trainer: Sophia Müller
Trainer: Max Lingner

  • Montag: 17.15-18.45 Uhr Sporthalle Brüderstaße – Stützpunkttraining 2003
  • Mittwoch: 19.00-20.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6) - Teamtraining
  • Freitag: 18.45-20.15 Uhr Reclamgymnasium (Tarostraße 4) - Teamtraining

u18 (Jg. 2000/2001/2002)

Trainer: Aurelian Bratschke
Co-Trainer:

  • Dienstag: 19.00-20.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)
  • Freitag: 19.00-20.30 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)

Stützpunktraining JBBL/NBBL

Trainer: Justin Schlünken 

  • Dienstag: 17.30-19.00 Uhr Pablo-Neruda- Schule (Tarostraße 6)